В корзине нет товаров

Банковское оборудование / Детекторы валют



Kobell MD-8000
Профессиональный многофункциональный детектор банкнот
7700 р.

Производство: Великобритания


Дополнительная информация:

Представляем вашему вниманию детектор валют Kobell MD 8000 от английской компании Kobell Limited. С помощью этого детектора вы можете проверять банкноты на наличие всех защитных признаков, будь то УФ (ультрафиолетовые), МГ (магнитные), ИК (инфракрасные) метки, проверка в белом проходящем и косопадающем свете, проверка микро перфорации, микротекста, муара. Этот аппарат относится к классу универсальных просмотровых детекторов - кассир должен сам принимать решение о подлинности проверяемой им купюры или любой другой защищенной полиграфической продукции. Наглядную информацию по ИК, УФ, МГ защитным признакам, а так же водяных знаках для трех основных валют (рубли, доллары, евро) вы можете посмотреть в разделе "Полезная информация" на нашем сайте. Детектор рекомендован для работы в учреждениях, в которых необходима максимальная точность в определении подлинности.

Функциональные возможности:

Детектор, оборудованный камерой, может проводить контроль наличия так называемого "спецэлемента М". Работая попеременно в двух различных диапазонах длин волн ИК подсветки, на экране создается эффект "мерцания" (защитные метки мигают, что говорит о подлинности проверяемой банкноты). Включить режим проверки для "М" меток можно нажатием на кнопку "IR".
ЖК-дисплей с диагональю пять дюймов имеет яркую и контрастную передачу цветного изображения с камеры, которое без труда позволит определить защитные ИК (инфракрасные) признаки при разной степени освещенности в помещении. ЖК экран можно устанавливать под удобным для оператора углом, а так же складывать его по окончании работы для защиты от повреждений. Через видеовыход на задней панели, детектор можно подключить к более крупному монитору (например к монитору компьютера или телеэкрану). Просмотровая зона позволяет размещать проверяемые купюры веером. Кнопки регулировки яркости и контрастности находятся на передней панели.
Имеется возможность подключения видео лупы МС-2202 (в комплект не входит). Подключив ее к разъему на задней панели аппарата, можно проводить более тщательный контроль в трех режимах подсветки: ИК, УФ, белой косопадающей. Десятикратное увеличение с УФ (ультрафиолетовой) подсветкой легко выявит купюры, напечатанные на обычном цветном принтере.
Благодаря разметочной шкале можно легко определять размеры проверяемых банкнот.
Для определения КИПП эффекта, глубокой и микро-печати, микро перфорации, ОВИ меток, воспользуйтесь инструкцией по эксплуатации.

Виды детекции:
  • UV. 
  • IR.
  • MG. 
  • Z.
  • Белый свет.

Технические характеристики:

Верхняя подсветка: две УФ-лампы 6 Вт,белый светодиод высокой яркости.
Нижняя подсветка: одна белая лампа 6 Вт.
Питание: 220 В.
Габаритные размеры детектора, мм: 185 х 215 х 255    
Масса детектора, кг: 0,85